Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанин убил из-за денег семейную пару, накормив их ядовитым борщом

Крымчанин убил из-за денег семейную пару, накормив их ядовитым борщом
Фото: Крымчанин убил семью бизнесменов, отравив их за столом. Фото: sxc.hu
Очаковский городской суд Николаевской области приговорил к высшей мере наказания тридцатипятилетнего севастопольца за жестокое убийство семьи бизнесменов, сообщает "Криминальный Севастополь".
 
Организатором преступления был заключенный, отбывающий наказание в Сокальской колонии Львовской области, а соучастником — сторож одной из школ Очакова. Севастополец стал исполнителем преступного плана.
 
В мае прошлого года он приехал в Очаков и поселился недалеко от дома, где жил бизнесмен с женой. Сторож, хороший знакомый предпринимателя, познакомил убийцу с его жертвой. За предательство он получил награду 10 тысяч долларов.
 
Севастополец вошел в доверие к семейной паре. Затем, исполняя план, придуманный зэком, купил в аптеке 20 таблеток снотворного, растворил его в водке и набрал в два пятикубовых шприца. Во время совместного застолья, он добавил разведенное снотворное в водку и борщ семейной паре.
 
Когда препарат подействовал, убийца сделал своим жертвам уколы остатками смертоносного зелья. Не просыпаясь, пара умерла. Убедившись в успехе задуманного, севастополец вместе со своим дружком-сторожем, обыскал дом погибших, забрав банковский договор вклада, документы на машину и паспорта.
 
После этого подельники погрузили тела убитых в джип, принадлежавший бизнесмену, вывезли за город и захоронили в лесопосадке.
 
Для того, чтобы завладеть деньгами, находящимися на счету жертвы, убийца нашел бомжа, похожего лицом на бизнесмена и предложил ему триста гривен за то, что тот пойдет к нотариусу с чужим паспортом и оформит доверенность на закрытие счета.
 
Этот этап преступного плана также прошел без сучка и задоринки. Введенная в заблуждение нотариус оформила доверенность и по всей форме зарегистрировала ее.
 
С документами убийца направился в банк и сообщил, что бизнесмен, в связи с ухудшением здоровья, сам прийти в банк не может, а деньги необходимы ему для лечения, посему просил закрыть счет. Сотрудники банка попросили его прийти на другой день. На другой день убийцу в банке ждали сотрудники милиции.
 
Банкиры связались с сыном бизнесмена, чтобы предупредить о возможных мошеннических действиях со счетом отца. Сына сообщение о якобы тяжелой болезни повергло в шок: они с отцом постоянно поддерживали связь, а тут в течение нескольких дней телефон отключен, дом заперт и неизвестный пытается снять деньги — сто сорок пять тысяч долларов. Молодой человек обратился в милицию.
 
На суде убийца уверял, что убивать семейную пару н хотел, а собирался лишь усыпить, и вообще пошел на преступление, потому что долгое время не мог найти работу. Тем не менее, вина подельников была доказана.
 
Севастопольца за разбойное нападение и двойное убийство приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Сторожа — к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Организатора преступления, зэка из Сокальской колонии, будут судить отдельно.