Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор криворожского дворца творчества: "Ирина ни в чем не виновата!"

Напомним, что в понедельник, после фееричного выступления в болгарском Несебре детского эстрадно-спортивного коллектива из Кривого Рога юные танцовщицы получили ожоги ног II степени. Дети под руководством Ирины Шепеленко выступали на раскаленной до 50-60 градусов сцене босиком: танец без обуви – это одна из задумок номера.

В итоге семь девочек из "Ювенты" пришлось госпитализировать, а остальным медики оказали помощь на месте происшествия. Инцидент всколыхнул Кривой Рог не на шутку - местные жители негодуют, не понимая, как такое могло произойти.

- Неужели дети не могли пожаловаться своему наставнику? – говорит Екатерина Ф. – А куда она сама смотрела? 

К сожалению, из-за переполоха получить ответы на эти вопросы по телефону от начальниц городского и районного отделов образования пока не представилось возможным. Они либо слишком заняты (о главе гороно Наталии Касимовой, например, нам сказали, что "она разговаривает по двум телефонам"), либо куда-то уехали.

Нам удалось связаться с директором Дворца детского и юношеского творчества Центрально-Городского района, в котором "Ювента" базируется с 1977 года, Анной Приходько.

- Я не понимаю, почему обвиняют в случившемся Ирину, - говорит Анна Григорьевна. – У нее богатейший опыт работы с детьми: стаж работы в нашем учреждении – 36 лет! Шепеленко – мастер своего дела, настоящий профессионал, ее любят, ценят и уважают. А "Ювента" в своем жанре – ведущий коллектив не только в Кривом Роге, но и за его пределами. В Болгарии их встречали овациями. Обидно и досадно, что всё так произошло.

По словам директора дворца, Ирина Шепеленко всегда была на хорошем счету. Кроме того, руководитель танцевального коллектива была награждена знаком отличия "За заслуги перед городом".