Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Девушка, пострадавшая в ДТП со Скрипкой: "Олег поступил с нами по-доброму"

Девушка, пострадавшая в ДТП со Скрипкой:

Семья, которую вчера сбил на пешеходном переходе известный рок-музыкант Олег Скрипка, уже дома. 

Девочка не пострадала, ее 33-летнего папу Григория Якубовского медики осмотрели на месте, диагностировали ушиб предплечья и отпустили домой. В больницу доставили только маму - 27-летнюю Марию Якубовскую. 

Видео: ТСН.

По словам врачей, у девушки закрытая черепно- мозговая травма. Но оставаться в медучреждении надолго Мария не стала, сегодня ее отпустили домой. 

"Комсомолке" удалось связаться с Марией. Девушка говорит, что чувствует себя нормально. 

На место приехали милиционеры и сбежались зеваки. Фото: Маргарита ЧИМИРИС

- Спасибо за сочувствие, - рассказала Мария "Комсомольской правде" в Украине. - У нас все хорошо. Хочу сказать, что Олег действительно отнесся к нам с уважением, помог нам и сейчас очень переживает. Мы благодарны ему за такое отношение. 

Очевидно, предъявлять претензии к рокеру семья Якубовских не будет. 

Разметка на пешеходном переходе почти незаметна. Фото: Маргарита ЧИМИРИС

Как сообщалось ранее, вечером 18 июня известный рок-музыкант Олег Скрипка попал в аварию на  пешеходном переходе.  Как удалось выяснить, Олег Скрипка ехал по микрорайону Нивки, по улице Туполева в направлении Пущи-Водицы на своем итальянском мотоцикле. На пересечении с улицей Стеценко, около дома №25, находится пешеходный переход. Как говорят очевидцы, "зебра" на нем почти вся стерта, но дорожные знаки видны. Именно на этом месте и случилась авария.

У Марии Якубовской закрытая черепно- мозговая травма.

Дорогу по "зебре" переходила семья: отец, мать и ребенок. Машины в первом ряду притормозили, но Олег Скрипка не понял этого сразу, попытался объехать автомобили и слишком поздно заметил переходящих людей. 

 

 Он понял, что не сможет резко затормозить, завалил мотоцикл набок и притормозил коленом. Столкновения избежать не удалось. 

Друзья Олега Скрипки говорят, что он опытный байкер, всегда соблюдает правила. Скорее всего, за нарушение ПДД, которое повлекло аварию, ему светит штраф. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ