Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Двое закарпатцев махнули за границу на дельтаплане

Двое закарпатцев махнули за границу на дельтаплане
Фото: Вот на этой чудо-машине ужгородцы слетали в Словакию. Фото: пресс-служба Чопского пограничного отряда.

Ужгородцы устроили себе "безобидное" воздушное путешествие в Словакию и обратно. Причем умудрились пересечь границу незамеченными! Их "запеленговали" уже на обратном пути. Сначала стражи границы услышали шум мотора, а потом увидели и сам дельтаплан. Что высматривали доморощенные летчики, пограничникам стало ясно, когда те приземлились в окрестностях родного города, а их встретили подельники. 

- Скорее всего, это были контрабандисты с сигаретами, - говорит старший офицер сектора по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Западного регионального управления Госпогранслужбы Роман Стахив. - Они прикидывали, как и куда лучше переправлять груз.

На задержание направили дополнительные группы. Но молодчиков было довольно много. Осмелев, они начали не только сопротивляться, но и угрожать пограничникам. Зарвавшихся парней не остановили даже два предупредительных выстрела (пограничникам пришлось применить травматическое оружие). Но уйти им не удалось. Оба летуна сейчас находятся в больнице с травмами - сильнее всех сопротивлялись. Кстати, один из них - бывший сотрудник правоохранительных органов. 

Материалы дела переданы в прокуратуру и СБУ.

Один из задержанных - Роман Стойка - уверяет, что был с другом на рыбалке и что их ни за что избили пограничники. Фото: сайт trubyna.org.ua.

В то же время у задержанных - своя правда. Один из них - Роман Стойка - прямо в фойе больницы устроил пресс-конференцию, сообщает сайт trubyna.org.ua. По его словам, в ночь с 14 на 15 июня он вместе с другом отправился на ночную рыбалку. Как вдруг во время отдыха на них напал наряд пограничников и избил. Якобы даже применяли спецсредства. Правда, эта версия ну очень не стыкуется с тем, что сообщают пограничники. Ну где вы видели, чтобы люди отправлялись на ночную рыбалку на дельтаплане?