Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В суде допросят архиепископа Драбинко по делу похищения двух монашек

В Печерском суде Киева выбирают меру пресечения для Сергея Бута, которого подозревают в похищении двух монашек - настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисферии и ее помощницы Катерины.
 
- Заседание идет в закрытом режиме, - передал из суда корреспондент "Комсомольской правды в Украине". - Не пустили даже женщину, которая представилась адвокатом Лавры.
 
Как удалось узнать корреспонденту "КП", на заседании допросят секретаря митрополита Владимира, архиепископа Александра Драбинко. Он проходит по делу в качестве свидетеля. По одной из версий, он вызвал к себе монашек на прием, а потом они исчезли.
 
- Драбинко не видели в Лавре три дня, - рассказала корреспонденту "КП" одна из приближенных к архиепископу прихожан Нина. Она пришла на заседание, чтобы подержать священника. - Вечером в воскресенье его забрала милиция. Он поднимает трубку, но все время находится на допросе, что он даже ночевал в милиции и СБУ.
 
Под судом и в здании находится много верующих. Они уверены, что обвинения в похищении монашек – это дискредитация Драбинко.