Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке пьяный инкассатор ограбил банкомат и разбросал часть денег по пути домой

В Донецке пьяный инкассатор ограбил банкомат и разбросал часть денег по пути домой
Фото: Инкассатор и его приятель разбросали по дороге часть похищенных денег. Фото: unian.net
Двух жителей Донецка правоохранители задержали по подозрению в краже из банкомата 97 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в области. 
 
О краже трех кассет с деньгами в милицию заявило руководство филиала одного из банков. 
 
"Идея завладеть деньгами из банкомата пришла в голову работнику банка в процессе распития спиртных напитков с товарищем. Он знал, что на днях аппарат был загружен. Приятель согласился, и вдвоем они направились к магазину, в помещении которого находился банкомат. Подельник остался ждать на входе в магазин, а инкассатор прошел к аппарату, затем, пользуясь своим служебным положением, открыл кодовый замок и похитил три кассеты с деньгами", - говорится в сообщении. 
 
По дороге домой злоумышленники разобрали кассеты и переложили деньги в пакет. Однако при этом похитители находились в состоянии такого сильного опьянения, что путь до дома они в буквальном смысле усыпали купюрами, растеряв часть похищенных денег. 
 
На следующий день молодые люди отправились в Харьков к бабушке инкассатора, в доме которой, на чердаке, и спрятали деньги. При задержании правоохранители изъяли у подозреваемых две пластиковые кассеты и 79 000 гривен, которые были сданы в банк. 
 
"В настоящее время следственный отделм Пролетарского РО ведет расследование. по факту инцидента. Фигурантам дела грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет", - сообщил начальник Пролетарского РО Александр Васильев.