Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушку, пропавшую на Луганщине, нашли в Полтавской области

Девушку, пропавшую на Луганщине, нашли в Полтавской области
Фото: Пропавшая девушка. Фото 05366.com.ua.
Получив ориентировку об исчезновении 17-летней Нонны из города Стаханов Луганской области, начальник Машевского райотдела милиции Полтавщины немедленно отправил следственно-оперативные группы к местам наибольшего скопления людей, рассказывает 05366.com.ua.
 
Правоохранители тщательно осматривали автомобильный и железнодорожный вокзалы, рынки, развлекательные заведения Машевки и ближайших к ней сел, опрашивали прохожих.
 
И уже через 10 минут поисковой работы милиционеры нашли девушку на железнодорожной станции "Селещина" Машевского района. Одинокая, изнемогая, обессиленная она сидела в зале ожидания. Стражи правопорядка предложили "путешественнице" поехать в райотдел. Девочка не ответила.
 
"В процессе общения с ребенком внимание работников милиции привлек пакет, который она держала в руках, словно боялась, что кто-то его отберет. Когда проверили его содержание, увидели, что там револьвер системы "Наган" 1944 года выпуска и 23 патрона к нему. К счастью, оружие оказалось в нерабочем состоянии. На вопрос оперативников, откуда револьвер, юная луганчанка ответила, что нашла в одном из городов во время своего путешествия", - говорит начальник УМВД Полтавщины Эдуард Федосов.
 
После того, как покормили ребенка, правоохранители попросили ее рассказать о себе. Нонна сообщила, что проживает с родителями в многодетной семье, школу не закончила. Все время ухаживает за младшими братьями и сестрами. Чтобы развеяться, решили немного попутешествовать, вот и оказалась на Полтавщине.
 
О "находке" милиционеры сообщили своим коллегам из Луганска. В этот же день за девушкой приехали оперативники города Стаханова и доставили ее домой.