Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца 4-летнего мальчика ранил сотрудника СИЗО

Убийца 4-летнего мальчика ранил сотрудника СИЗО
Фото: Артему было всего четыре года.

История с жестоким убийством 4-летнего Артема Кукурузы в Чернигове получила еще более жуткое продолжение. 

15-летний Дмитрий П., арестованный по подозрению в убийстве мальчика, 16 июня напал на сотрудника СИЗО. Эту информацию "Комсомольской правде в Украине" подтвердили в прокуратуре Черниговской области. 

- Подозреваемый ранил контролера изолятора, когда арестованные возвращались в корпус с прогулки, - рассказал "КП" пресс-секретарь прокуратуры Валерий Литовченко. - Сейчас раненый сотрудник - в больнице. Его жизни ничего не угрожает. 

По факту случившегося начато уголовное производство по статье 345 УК Украины (умышленное причинение тяжелого телесного повреждения сотруднику правоохранительных органов в связи с выполнением им служебных обязанностей). 

- Санкция этой статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. В ходе проверки мы дадим оценку и действиям сотрудника СИЗО, - добавил пресс-секретарь.

В качестве орудия подросток выбрал ложку, которую предварительно заточил. В прокуратуре говорят, что этот предмет быта в СИЗО разрешен.

Напомним, Артема Кукуразу нашли через сутки после исчезновения в лесополосе. У мальчика был проломлен череп, гематомы. Ребенок скончался в машине скорой помощи. Через несколько дней милиция задержала подозреваемого. Им оказался 15-летний черниговец Дмитрий П., который жил неподалеку. 
 
Мотивы преступления пока не разглашают. Но известно, что два года назад Дмитрий уже убивал. Тогда 13-летний парень зарезал нетрезвого деда, который сделал ему замечание. Ребенка пролечили и вернули домой. Дмитрий даже посещал вечернюю школу.