Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любовная драма в чешском правительстве

Любовная драма в чешском правительстве
Фото: После 25 лет совместной жизни чешский премьер решил развестись со своей супругой Радкой. Фото: Gettyimages.
Коррупционный скандал в Чехии развивается по всем законам драмы. Из правительственных офисов изъяты десятки килограммов золота и миллионы крон наличными, задержаны восемь высокопоставленных должностных лиц, в том числе советница и глава аппарата премьер-министра страны Петра Нечаса Яна Нагьова. 
 
История с Яной описывается в чешской прессе как сюжет из голливудского фильма. Итак, влиятельная блондинка, пользуясь своим служебным положением, якобы незаконно обратилась в военную разведку Чехии с просьбой установить слежку "за конкретными физическими лицами". Ну с кем не бывает! Да и коррупционные скандалы время от времени косят даже благополучную Европу. Если бы не одно пикантное "но".
 
Среди людей, за которыми по поручению  Нагьовой следила разведка, оказалась знакомая чехам брюнетка - жена чешского премьера Радка Нечас. Все дело в том, что Яну считают не только верной помощницей 48-летнего премьера, но и по совместительству его очень близкой подругой. Почему Нагьова решилась на такой шаг, в чешской прессе объясняют просто: все - ради любви. Вероятно, таким образом Яна хотела уличить супругу премьера в измене, чтобы достойно занять ее место. 
Местные СМИ пишут, что Нечас променял брюнетку жену на блондинку Яну Нагьову. Фото: Gettyimages.
 
Если вину чиновницы докажут, ей грозит до 5 лет лишения свободы. Хотя самому Нечасу тоже будет несладко. Кроме того, что оппозиция грозится отправить премьера в отставку, в этой невероятной истории поворот может быть куда печальнее. Поговаривают, что Нечас знал о "просьбах" Нагьовой к военной разведке. И если вдруг всплывут еще какие-то делишки пары, против самого премьера тоже могут возбудить уголовное дело. Тут уж будет не до любви.  
 
КСТАТИ
 
Неделю назад, еще до начала скандала, Петр Нечас после 25 лет брака официально сообщил, что подал заявление на развод. Его жена Радка, как рассказал сам премьер-министр, с этим решением согласна, и супруги уже договорились о разделе имущества. Впрочем, Нечас еще в январе признавался, что живет с женой отдельно.