Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции полицейские избили российского журналиста

В Турции полицейские избили российского журналиста
Фото: Журналист Аркадий Бабченко: «Турецкие полицейские били меня по ногам, мне до сих пор тяжело ходить» .Фото: Facebook

Российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, что произошло с ним в пятницу, когда его задержали на площади Таксим в Стамбуле.

 "Я шел по центру города и решил снять два водомета. Ко мне сразу же подбежали полицейские. Я им показал журналистское удостоверение, но они ничего не хотели знать", - вспоминает журналист. По его словам, стражи порядка били его по ногам, поэтому ему до сих пор тяжело ходить, передает ИТАР-ТАСС.

Однако Бабченко не намерен добиваться расследования этого инцидента: он считает, что бессмысленно добиваться справедливости. "Все это издержки моей профессии", - добавил Аркадий.

Напомним, журналист был задержан сотрудниками турецких спецслужб в районе площади Таксим в Стамбуле, где вот уже 18 дней проходят антиправительственные акции. Официальная причина его задержания - проведение видеосъемок без соответствующего разрешения: у Бабченко не было при себе разрешения на журналистскую деятельность в Турции, в страну он въехал как турист.

Однако в субботу Бабченко был отпущен на свободу из полицейского участка. Власти заверили, что не будут применять к россиянину каких-либо санкций. В воскресенье Аркадий вернулся в Москву.