Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На заводе Ford в США прогремел взрыв: есть пострадавшие

На заводе Ford в США прогремел взрыв: есть пострадавшие
Фото: ЧП на американских заводах случаются все чаще. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Третий за последнюю неделю взрыв на заводе прогремел 15 июня в США. На этот раз – на предприятии американского автогиганта Ford  в городе Клейкомо (штат Миссури). Легкие ранения получили двое рабочих, оба доставлены в больницу для медосмотра.

Причиной взрыва, скорее всего, стало нарушение правил техники безопасности при проведении лакокрасочных работ в цеху,  сообщил глава городской пожарной охраны Рон Стюарт.

Начавшийся после взрыва емкости с горючими материалами пожар был довольно быстро потушен, передает ИТАР-ТАСС.

ЧП на американских заводах с середины этой недели случаются ежедневно.

В четверг, 13 июня, прогремел взрыв на химзаводе Williams Olefins в городе Гисмар, после взрыва на предприятии начался сильный пожар, дым от которого был виден за десятки километров. Погибли два работника завода (один скончался на месте, второй умер позже в больнице), пострадали 77 человек.

В пятницу,  14 июня, на химическом заводе CF Industries в городе Дональдсонвилль, расположенном неподалеку от Гисмара, взорвалась емкость с азотом при разгрузке. Один рабочий погиб, восемь пострадали, трое из них попали в реанимацию в критическом состоянии.

Жертвами мощного взрыва на заводе по производству удобрений в Техасе 17 апреля стали 14 человек, около 200 пострадали. Были разрушены 140 расположенных поблизости домов. Ущерб от взрыва и пожара Страховой совет штата оценил более чем в 100 миллионов долларов.