Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчане с автоматами вымогали у своего родственника 20 тысяч долларов

Крымчане с автоматами вымогали у своего родственника 20 тысяч долларов
Фото: Грабители чуть не застрелили родственника из-за 20 тысяч долларов. Фото: sxc.hu
В Симферопольском районе Крыма задержано пятеро человек, которые вымогали у родственника 20 тыс. долларов, угрожая физической расправой, сообщает пресс-служба МВД Украины.
 
О том, что во дворе у соседей ходят люди с предметами, похожими на автоматы, в масках и камуфляжной форме, в дежурную часть Симферопольского районного отдела милиции сообщили местные жители.
 
Когда правоохранители приехали по указанному адресу, неизвестные находились в доме. Увидев милиционеров, злоумышленники пытались сбежать, выпрыгнув со второго этажа. Троих из них сразу задержали.
 
Потерпевший рассказал милиционерам, что неизвестные в масках ворвались к нему в дом и, угрожая применениям оружия, связали его. Они удерживали хозяина около шести часов, не давая пить, и требовали сказать код от сейфа. Не имея больше сил терпеть издевательства, мужчина назвал код, после чего злоумышленники открыли тайник и завладели деньгами в сумме 20 тысяч долларов и другими ценными вещами.
 
В ходе досудебного расследования выяснилось, что к совершению этого преступления причастны двое родственников потерпевшего, которые организовали нападение и принимали в нем активное участие. Действия злоумышленников квалифицируются по статье "Разбой". Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе Симферополя. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.