Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Медиамагнат Руперт Мердок разводится с третьей женой

Медиамагнат Руперт Мердок разводится с третьей женой
Фото: Китаянка Венди Денг познакомилась с Мердоком, когда работала стажером в его корпорации, и провела в браке с миллиардером 14 лет. Фото: globallookpress.com.

Один из богатейших людей планеты (91-й по счету "Форбс" с состоянием 11,2 млрд. долларов) подал на развод с Венди Денг Мердок после 14 лет супружества. В своем заявлении в суд Нью-Йорка Мердок назвал отношения с женой неподдающимися восстановлению, отметив при этом, что их брак окончательно умер еще полгода назад. Медиамагнату 82 года, он владеет газетами The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post, телекомпанией 20th Century Fox, телеканалами Fox News. Его третьей жене Венди Денг - 44. Они познакомились в 1997 году на корпоративной вечеринке компании Мердока News Corp, где Венди в ту пору стажировалась. Сам же Мердок тогда был еще женат на Анне Марии Торв. Через два года, разведясь и отдав экс-жене $1,7 млрд. отступных (этот развод считается одним из самых дорогих в истории), Мердок почти сразу женился на Венди. У пары родились две наследницы - Грейс и Хлоя, которым отец отписал акций семейного траста на сумму 270 млн. долларов.

Четверо детей медиамагната от прошлых браков (еще две дочери и два сына) еще более обеспечены, и при этом в отличие от младших дочерей и их матери Венди имеют голосующий пакет акций семейного бизнеса. Нынешний развод никак не повлияет на финансовое могущество Мердока, предусмотрительно заключившего с третьей женой добрачное соглашение.

Венди Денг родилась на востоке Китая в семье директора фабрики. В 19 лет переехала в США, где параллельно с учебой в Йельском университете работала официанткой. Общественность заговорила о ней в 2011 году, когда Венди защитила супруга от напавшего на него хулигана. Некто Джони Марблс принародно опрокинул на Мердока тазик с пеной для бритья, и Венди набросилась на провокатора с кулаками, а потом принялась счищать пену с мужниного костюма.