Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джемилев не пускает следователей к себе домой

Джемилев не пускает следователей к себе домой
Фото: В больнице Хайсер Джемилев находится уже неделю. Фото: e-crimea.info

В то время как Хайсер Джемилев находится на психиатрической экспертизе в клинике Симферополя, следствие столкнулось с рядом препятствий. Оказывается, милиция до сих пор не нашла, откуда именно он взял карабин с оптическим прицелом, и в каких условиях оружие хранилось.

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер влез в помещение через окно, и взломал сейф, где хранился карабин.

Дома Мустафы Джемилева и его сына находятся на соседнем участках (на фото дом нардепа)

- Проводится досудебное следствие, проводятся допросы свидетелей, назначены экспертизы, - рассказал журналистам первый заместитель начальника следственного управления ГУМВД Украины в АРК, полковник милиции Олег Кирилин. - Существует и ряд проблемных вопросов. До сегодня следствие не располагает разрешением хозяина оружия к доступа в помещение, где это оружие ранее хранилось. В данном случае осмотреть жилье мы можем лишь с письменного разрешения, ибо для получения соответствующего разрешения закон предусматривает обращение в Верховную Раду Украины. Этот вопрос задавался хозяину помещения. На этой неделе он нам обещал дать окончательный ответ, позволит ли он осмотреть помещение или нет.

Важно понимать, что Мустафа Джемилев как народный депутат Украины имеет полную неприкосновенность, то же самое касается и его имущества.  

Видео ГУМВД Украины в АР Крым