Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Джемилева в психбольнице ведет себя адекватно

Сын Джемилева в психбольнице ведет себя адекватно
Фото: В больнице Хайсер Джемилев находится уже неделю. Фото: 15minut.org.

Уже неделю 32-летний Хайсер Джемилев находится под наблюдением психиатров в клинике Симферополя. По словам врачей, проблем с сыном нардепа и главы меджлиса Крыма Мустафы Джемилева не возникало. Несмотря на то что подозреваемый в убийстве - член богатой и влиятельной на полуострове семьи, он лежит в обычной палате с другими пациентами. Перевели его туда из Симферопольского СИЗО 6 июня. 

- Других, более комфортных условий, в Крымской республиканской клинической психиатрической больнице № 1 попросту нет, - рассказал "КП" источник в больнице. - Сейчас Хайсер не принимает никаких лекарств. В свободное время гуляет и смотрит телевизор. Никаких отклонений в его психике мы пока не заметили. Даже в коллективе не совсем здоровых людей он ведет себя вполне адекватно. Возможно, это связано с тем, что он уже проходил лечение в клинике Турции. И наркотической ломки, информация о которой появилась в Интернете, у Хайсера нет. 

По предварительным данным, на освидетельствовании в психбольнице Джемилев пробудет еще как минимум две недели. 

- Мы пока что ждем результатов от медиков, - рассказал "КП" адвокат сына нардепа Александр Лесовой. - Кстати, обвинение до сих пор не предоставило нам доказательств, что Хайсер стрелял трижды и у него был злой умысел. 

У Февзи Эдемова остались жена и маленькая дочка. Фото: личный архив семьи Эдемовых.

Напомним, Хайсер Джемилев был задержан 27 мая во дворе своего дома в Бахчисарае. Он выстрелил из окна и попал в голову своему другу - 44-летнему Февзи Эдемову. Февзи был строителем и иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству (см. "КП" от 7 июня и сайт kp.ua). Не так давно отец Хайсера Мустафа Джемилев говорил, что при посещении сына в СИЗО заметил, что у того ухудшается здоровье. Нардеп связывал это именно с тем, что Хайсер в изоляторе не принимал лекарства. Эдемовых.