Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Культуриста с украинским паспортом арестовали в Италии за неуплату налогов

Культуриста с украинским паспортом арестовали в Италии за неуплату налогов
Фото: В Израиле считают, что Эли Ханна занимался незаконным бизнесом. Фото: d3.ru
Эли Ханна - поистине пример для подражания будущих культуристов. Он трижды становился Мистером Мира и семь раз завоевывал титул чемпиона Израиля по бодибилдингу. Однако несколько лет назад культурист отказался от израильского гражданства в пользу украинского. Всему причина - деньги. 
 
В 2009 году в мировой суд Тель-Авива было передано обвинительное заключение против атлета, согласно которому тот обманул государство на 13 млн шекелей. По мнению судей, Ханна незаконно ввозил в Израиль стероиды и другие препараты для культуристов и торговал ими без лицензии. 
 
Средства для увеличения мышечной массы (часть которых оказалась ветеринарными и предназначались только для животных) рекламировались на его сайтах, а желающие приобрести их переводили культуристу деньги по почте. С таким решением бодибилдер не согласился, и в 2010 году уехал на родину жены Ольги - в Днепропетровск, где и получил украинский паспорт. Обвинения против себя он считал безосновательными. Мол, деньги он открыто зарабатывал за границей, а своего имени не скрывал. 
 
И вот новость! Израильские СМИ сообщают, что Ханну задержали в аэропорту Флоренции, куда он прибыл на соревнования по бодибилдингу. 
 
- Узнав об этом, мы попытались связаться с его супругой Ольгой (она, кстати, создала в Днепропетровске социальную сеть "JewryCom" - прим. авт.), - говорит руководитель  пресс-службы Еврейской общины Днепропетровска Олег Ростовцев. - Но она не снимает трубку. Возможно, она находится за пределами Украины.
 
По неофициальной информации, Эли Ханна якобы хотел открыть в днепропетровском культурно-деловом центре "Менора" тренажерный зал. Но то ли ему отказали, то ли он сам потерял к этому интерес. 
 
- Пока он жил в Украине, мы все были очень рады этому, - говорят днепропетровские евреи, которых очень удивило сообщение об аресте земляка. – Эли был культурным и общительным человеком, и очень жаль, что все так случилось.
 
Также израильские СМИ пишут о том, что Эли депортируют на родину. "Комсомолка" обратилась за комментарием в украинский МИД, но ответа пока не получила.