Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертва терновского врача-насильника пойдет учиться в Институт физкультуры

Жертва терновского врача-насильника пойдет учиться в Институт физкультуры
Несмотря на все издевательства врача-насильника, которые пришлось в течение двух недель пережить 16-летней девочке из Терновки, жизнь ее сейчас бьет ключом. Недавно Таня Черкасова отметила самый последний школьный праздник, на котором поразила зрителей платьем, похожим на наряд Белоснежки. Глядя на девушку, трудно было поверить, что менее года назад она пережила страшную физическую и психологическую травму
 
На выпускном Таня была похожа на Белоснежку. Фото: соцсети.
 
- Я уже сдала украинский язык и готовлюсь к сдаче биологии, - рассказывает Таня журналисту "Комсомольской Правды в Украине". – Эти экзамены мне нужны, чтобы поступить в Днепропетровский институт физкультуры. Хочу стать учителем или тренером.
 
- Ты же  хотела стать прокурором. Передумала?
 
- Я все же выбрала то, что ближе к сердцу. Раньше думала в юридический поступать на заочную форму, но теперь, наверное, даже в Инфизе придется учиться заочно. Нужно искать работу, чтобы быть более самостоятельной и помогать семью поддерживать.
 
Параллельно с этим у Тани есть еще одна головная боль – суд над ее насильником, Дмитрием Калининым, еще продолжается. Поскольку он закрытый, мы пока не можем освещать его процесс.
 
- Все комментарии  я смогу вам дать после того, как суд вынесет решение, - говорит адвокат Калинина Ольга Машкевич. – Пока лишь скажу, что мой подзащитный безусловно заслуживает наказания, другой вопрос – в какой мере.
 
Долго ждать не придется. Если не возникнет каких-либо сбоев, приговор вынесут уже в конце месяца.