Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Путивле мужчина организовал разбойное нападение на свою семью

В Путивле мужчина организовал разбойное нападение на свою семью
Фото: Мать была в шоке, когда среди разбойников увидела сына. Фото ГУ МВД в Сумской области
Пенсионеры-супруги всего месяц назад переехали в Путивль Сумской области, купили дом и начали там наводить порядок. В тот вечер хозяйка услышала грохот на улице и, открыв дверь, получила с ходу кулаком в лицо.
 
- На пороге стояли четверо мужчин в масках и перчатках. Меня повалили на пол, надели на голову наволочку и отвели в другую комнату, - вспоминает женщина. - Потом начали требовать деньги.
 
Пока одни следили за хозяйкой, другие "разбирались" с ее мужем на улице. Издевательство над супругами длилось около трех часов. Забрав четыре тысячи гривен, мобильные телефоны, злоумышленники скрылись на двух автомобилях своих жертв.
 
- То, что успела рассмотреть напуганная женщина, ее повергло в шок, - рассказывает Эльвира Биганова, начальник ЦОС ГУ МВД в Сумской области. - Среди непрошеных гостей был ее сын! Женщина сразу же об этом рассказала милиции.
 
Опергруппа на месте констатировала смерть хозяина. Мужчину нашли в сарае с открытой черепно-мозговой травмой от удара металлической частью кувалды. Задержали извергов уже через сутки на арендованной квартире.
 
- У главного 34-летнего подозреваемого с отчимом были плохие отношения, - говорит начальник УМВД в Сумской области Виктор Козицкий. – На преступление он пошел сознательно – хотел наказать отчима за то, что имея деньги, он никогда с ним не делился.
 
Все четверо задержанных ранее судимые за кражи, а теперь могут получить пожизненные сроки. Милиция начала криминальное производство сразу за тремя статьями УКУ -"Убийство", "Разбой" и "Незаконное завладение транспортным средством".