Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Волыни народный депутат "Свободы" попал в ДТП

На Волыни народный депутат
Фото: Водители микроавтобусов отказались от госпитализации. Фото МВД Волынской области.

Авария случилась на трассе Луцк-Ковель средь белого дня. По предварительным данным, "Фольксваген Транспортер" выехал на главную дорогу и не пропустил микроавтобус, а так же иномарку "Митсубиси", которой управлял народный депутат Украины от партии "Свобода" Валерий Черняков.

Любопытно, что авария произошла возле деревянного креста. Может, это уберегло водителей от гибели. Пострадали автомобили – помяли бока.  

Несмотря на незначительные повреждения, на место аварии тут же примчалась скорая, пять машин милиции, а так же все руководство МВД области.

Валерий Черняков жив-здоров. Фото: genshtab.info

- К нам поступила информация, что в аварию угодил народный депутат, конечно,  на место приехали все руководители, - сказали "Комсомольской правде в Украине" в дежурной части ГАИ Волынской области.

На месте выяснилось, водитель "Фольксваген Т5" нарушил правила и подрезал еще один микроавтобус, которым управлял 45-летний житель Ровенской области. После столкновения обе машины вылетели на встречную полосу и зацепили "Митсубиси", которым управлял 46-летний народный депутат. 

Авария произошло возле деревянного креста. Автомобиль депутата как раз остановился после аварии возле него. Фото МВД Волынской области.

Когда на место приехала скорая, медики настояли на госпитализации народного депутата. Водители микроавтобусов от помощи докторов отказались. По предварительным данным, виновник аварии был трезв, а ДТП случилось из-за его невнимательности.

- С Валерием Черняковым все в порядке, он уже находится дома, - заявил народный депутат от "Свободы" Юрий Сиратюк. - Случился неприятный инцидент. Валерий Черняков до последнего пытался уйти от столкновения, но так и не смог. В его машине повреждено крыло, двери. Так как в машине Чернякова работал видео-регистратор, все данные переданы работникам ГАИ. Теперь они будут разбираться.

Все автомобили, которые  участвовали в аварии, доставлены на штраф площадку.

На место аварии приехали пять машин милиции и руководство МВД области. Фото МВД Волынской области.

В ТЕМУ

В декабре 2012 в Луцке недалеко от Центрального рынка стреляли в Чернякова, сообщает "Вголос". По информации источника издания, депутат возвращался с Закарпатья на автомобиле. На место происшествия прибыла "скорая", которая забрала депутата в больницу. Работает оперативно-следственная группа. Оружие, из которого были сделаны выстрелы, уточняется.