Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке врачи положили в одну палату ребенка и педофила

Инцидент с недавней поимкой педофила в Луцке, обернулся неожиданной реакцией медиков. Они не считают себя виноватыми в том, что поселили вместе в изолированной палате 9-летнюю девочку и 50-летнего мужчину, который выпивал и приставал к своей маленькой соседке по палате. 

ЧП случилось в мае в Волынской инфекционной больнице. По словам мамы девочки, через четыре дня лечения ее дочку перевели в отдельную палату, где с 2-месячным больным ребенком находился 50-лнтний папа. 

Наутро испуганная девочка рассказала маме, что сосед пил, а потом приставал к ней. Шокированная мама забрала дочку из больницы, не долечив, устроила скандал,  обратилась в милицию. До приезда милиционеров извращенец успел сбежать, прихватив больного младенца. Извращенца застали дома и отвезли в отделение. Там он признался, что испытал к девочке сексуальное влечение. По факту начали уголовное производство "Развращение несовершеннолетних", подозреваемому (кстати, он сам отец четверых детей!) светит до восьми лет тюрьмы. 

- Это был бокс, а не палата, - оправдывает решение подчиненных поместить ребенка и взрослого вместе начальник управления здравоохранения Волынской области Игорь Ващенюк. - Он мог и на другом этаже лежать, но если ума нет...К тому же одному из родителей разрешено находится в палате вместе с маленьким больным ребенком. 

По словам Ващенюка, медицинский персонал - не полицейские, поэтому не могут стоять возле каждого больного.