Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жену убитого в Мексике дончанина назвали главной подозреваемой

Жену убитого в Мексике дончанина назвали главной подозреваемой
Фото: Марина Буракова с мужем были заядлыми путешественниками. Фото: соцсети.

Больше полугода прошло с тех пор, как в Мексике был убит 25-летний Александр Батычко. Тело парня со множественными ножевыми ранениями обнаружили во взятом напрокат автомобиле. А вот его супруга Марина Буракова исчезла (см. "КП" от 12 января и сайт kp.ua). Где она - до сих пор неизвестно. 

Тем временем из Мексики поступили шокирующие новости: полиция продолжает искать Марину, но уже не как пострадавшую, а как главную подозреваемую. Объяснение вполне логичное: у силовиков появилась информация, что пара в пути ссорилась. 

- В отчете мексиканская полиция написала, что Марина подозревается в ограблении Саши и считается беглой, - говорит мама пропавшей девушки Людмила Буракова. - Мол, ограбила, убила и даже вещи свои не взяла. Но денег не было. Так за что она его убила? Полиция Мексики сообщила, что в машине, где убили Сашу, нашли резиновый шланг, который был соединен с выхлопной трубой и выведен в салон. Это уж точно Марина не смогла бы придумать - ума бы не хватило. 

С пессимизмом отнеслись к такому повороту и украинские правоохранители.

- Любое следствие предполагает отработку всех возможных версий,  причастность Марины к преступлению - не исключение, - поделился с "КП" наш источник в СБУ. - Эта версия выгодна самим мексиканцам. Тем более что дело получило широкую огласку. Судите сами: одно дело, если на иностранцев-туристов напали местные бандиты, и совсем другое - если трагедия случилась из-за ссоры между Александром и Мариной. Остается только надеяться, что Марина будет найдена живой и сама расставит все точки над "i". 

Тем временем украинские друзья ребят не сидят сложа руки. Группы в соцсетях то и дело пополняются новостями, люди пишут письма в Мексику, делают листовки, собирают деньги. Общественники даже нашли за океаном волонтеров, готовых отправиться на поиски Марины. Они будут раздавать листовки и опрашивать людей. Может, Марину кто-то видел. А еще активисты пройдут с митингами по всей стране - будут поднимать проблему пропажи иностранок в Мексике.