Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии обрушился жилой дом, внутри могли находиться 20 человек

В Индии обрушился жилой дом, внутри могли находиться 20 человек
Фото: В Индии обрушился жилой дом, внутри могли находиться 20 человек. Фото: NDTV.com
В понедельник, 10 июня, в центре индийского города Мумбаи обрушился пятиэтажный жилой дом.
 
Поначалу никаких данных о погибших или пострадавших в результате ЧП нет. На месте случившегося выехали восемь пожарных расчетов, идет спасательная операция.
 
Местные жители утверждают, что внутри рухнувшего здания могли находиться, по меньшей мере, 20 человек, в основном, дети и пожилые люди. При этом точное число людей, оказавшихся под завалами, неизвестно.
 
А позже стали поступать первые данные о жертвах трагедии. По предварительной информации, погиб один человек, как минимум, пятеро пострадали.
 
Как отмечается в сообщении на сайте индийского телеканала NDTV, с воскресенья в Мумбаи идут сильные ливни, которые привели к переносу поездов и авиарейсов. При это синоптики прогнозируют, что дожди будут идти еще не менее 48 часов.
 
Напомним, в январе в Александрии в Египте рухнул жилой дом, в котором проживали 25 семей. Тогда погибли не менее 22 человек погибли, около 10 получили ранения. Кроме того, до сих пор у всех на слуху трагедия, которая произошла 24 апреля в
 
пригороде столицы Бангладеш Дакки Там обрушилось здание, в котором располагались швейные фабрики по пошиву одежды и магазины. На момент ЧП на территории здания работали более трех тысяч сотрудников, большинство из которых  - женщины. Погибли более тысячи человек.