Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство гаражного кооператива в Запорожье открещивается от агрессивных собак

Начальство гаражного кооператива, в котором, по-словам сотрудника потерпевшего, живут агрессивные псы, считает, что их вины в происшествии нет.
 
- У нас числится одна служебная собака, у нее есть все необходимые прививки, днем она сидит в вольере, а ночью мы ее садим на цепь. Найда, так ее кличка, никого не кусала, это я вам точно говорю. Я не знаю, какие собаки искусали охранника. Да, на территории кооперативов бегают приблудившиеся псы, но что мне с ними делать? Лично я с удовольствием от них бы избавился, но каким образом это сделать? Это серьезная проблема и решить силами кооперативов ее нельзя. Решение нужно принимать на уровне государства, - рассказал и.о. председателя кооператива Александр Шкурапов.
 
Напомним, во время ночного обхода у одного из сторожей гаражного кооператива в Запорожье случился инфаркт. Его напарник, Анатолий Саванов, вызвал "скорую" и поспешил встречать медиков на дорогу, так как найти нужный кооператив среди похожих на окраине города было бы сложно. Из-за кустов на него бросились два крупных пса. По словам коллег Саванова, это псы с соседнего кооператива, где их прикармливают.  Они уже нападали на людей, и мимо того кооператива сотрудники ходят только с кирпичами и дубинками. Сколько бы не ругались с соседским кооперативом, никаких действий они не предпринимают. 
 
Сейчас Анатолий Саванов, которого псы искусали до полусмерти, лежит в реанимации, его напарник умер сразу, не дождавшись медиков.