Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка сломала позвоночник, выпав из окна отеля в Турции

Украинка сломала позвоночник, выпав из окна отеля в Турции
Фото: Отдых в шикарной гостинице обернулся для женщины трагедией. Фото: kemerdreamhotel.net.
40-летняя жительница Винницы Ольга Андрушко поехала в Турцию с подругами отпраздновать день рождения. Но гуляния, увы, закончились трагедией. Ольга выпала из окна второго этажа отеля Kemer Dream Hotel. Турецкие медики диагностировали перелом позвоночника. 
 
После ЧП ее подруги срочно вернулись в Украину, но рассказывать родным Ольги о случившемся почему-то отказались. А сама пострадавшая трагедию помнит как в тумане и не может даже сказать: то ли оступилась, то ли толкнули. Страховщики и представители турфирмы, продававшей Ольге путевку, говорят, что экспертиза не выявила в ее крови ни алкоголя, ни наркотиков. 
 
На днях Ольгу привезли в Киев. В больнице скорой помощи ей сделали серьезную операцию. 
 
- Сложно говорить, и к тому же я ничего не помню, - прошептала Ольга. - Все случившееся как страшный сон. 
 
Сестра женщины Светлана Заболотнова сейчас круглосуточно рядом. 
 
- В поездке Олю страховала компания "Альфа страхование", - говорит Светлана. - Транспортировку в Киев она оплатила. Но вот за лечение заплатить отказались. Я не знаю, по какой причине. 
 
Мы поинтересовались в компании. 
 
- Согласно договору, который заключила туристка с нашей компанией, выплаты страховки не могут идти непосредственно физическому лицу, - говорит начальник управления по правовым вопросам СК "Альфа страхование" Алексей Шевкопляс. - Мы выплачиваем деньги медучреждениям, которые оказывали услуги по лечению и доставке пострадавшей туристки в Украину. Но сказать, покрыла ли компания эти расходы, я пока не могу. 
 
КСТАТИ 
 
Хотите надежности - страхуйтесь сами 
 
Обычно путевки в Турцию и Египет нам продают вместе со страховыми пакетами. Их покрытие - не более 20 тысяч долларов. 
 
- Эта сумма может покрыть незначительный объем услуг - помощь при пищевом отравлении, солнечном ударе. Но не травматологию, - говорит представитель туроператора Ирина. 
 
Более жесткие требования действуют только в странах Евросоюза. 
 
- Когда речь идет о малобюджетных поездках в Египет или Турцию, страховое покрытие минимальное. Отдыхающий сам должен позаботиться о страховом полисе. Желательно, чтобы он был не дешевле 30 тысяч евро, как в странах Шенгена.- советует президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма.