Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Николаеве огромное дерево рухнуло во двор, где играли дети

В Николаеве огромное дерево рухнуло во двор, где играли дети
Фото: Тополь рухнул во двор. Фото: кадр из видео.

Сегодня, в воскресенье,  в Николаеве, во дворе дома № 186 по проспекту Ленина рухнул огромный старый тополь, достигавший высоты восьмого этажа.  ЧП произошло примерно в 16.30. Во дворе в этот момент было много людей, играли дети. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, сообщают Novosti-n.

Досталось лишь автомобилю "Toyota Corolla", который был припаркован невдалеке -кончиками веток ему слегка помяло крышку багажника.

Дерево оказалась настолько большим и тяжелым, что при падении выворотило несколько бетонных блоков фундамента.

По словам жителей дома, они уже давно обращались и в ЖЭК и в Зеленстрой с просьбой спилить это дерево: во-первых, оно было аварийным, во-вторых, корнями подрывало фундамент. Однако, на все их обращения всегда следовал один ответ: "Денег нет!".

Более того, по словам жителей, "последний звоночек" о том, что дерево аварийное прозвенел примерно неделю назад: у дерева отломалась огромная ветка. Однако и это не стало аргументом для чиновников — ветка так и пролежала всею неделю, ее никто даже не убирал.

Для того, чтобы разблокировать въезд во двор, который полностью перекрыл упавший тополь, приехали бойцы аварийного горно-спасательного отряда. Они распилили дерево на части и освободили проезд. А вот кто и когда будет вывозить кубометры древесины — не известно.

Видео пользователя  Николай Федоров.