Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Широкий жест: немецкий боксер пожертвует пострадавшим от наводнения 10 тысяч евро

Широкий жест: немецкий боксер пожертвует пострадавшим от наводнения 10 тысяч евро
Фото: Марко Хук поможет пострадавшим от наводнения. Фото: sportonline.ua

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в первом тяжелом весе Марко Хук собирается пожертвовать 10 тысяч евро пострадавшим от наводнения в Германии.

О своем решении Марко Хук заявил после важного для себя события - 28-летний спортсмен провел защиту титула, победив британца Олу Афолаби раздельным решением судей, передает ИТАР-ТАСС. Эта защита титула стала для Хука 11-й.

 - Сейчас я не могу радоваться, ведь из-за наводнения люди потеряли все, - заявил Хук после победного поединка в Берлине.

Напомним, в Германии, наводнение, начавшееся в юго-восточных и юго-западных регионах страны, продолжает охватывать все новые территории на севере. Паводок привел к выходу из строя ряда очистных сооружений, к сбоям в работе железнодорожного транспорта. В федеральных землях Саксония-Анхальт, Саксония, Тюрингия и Бавария без электричества остались несколько тысяч человек. Из-за постоянного роста уровня воды в Эльбе опасность грозит и другим землям - Бранденбургу и Мекленбургу-Передней Померании. А в баварском Пассау, стоящем сразу на трех реках - Дунае, Инне и Ильце, вода достигла рекордной отметки в 12,7 метра.

ДОСЬЕ "КП"

Марко Хук (Муамер Хукич) – немецкий боксер боснийского происхождения, выступающий в первой тяжёлой весовой категории

На профессиональном боксёрском ринге Марко дебютировал 7 ноября 2004 года, в первом тяжёлом весе.