23 января
Загрузить еще

В Запорожской области произошла утечка газа на заправке

Об этом сообщает УНН сслыаясь на  помощника начальника ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

По ее словам, в 16:15 ГСЧС получила сообщение, что на трассе начал стелиться газ по земле и появилась угроза взрыва. Движение транспорта по магистрали перекрыли сотрудники ГАИ.

"Существовала угроза взрыва газа. Работниками ГАИ было перекрыто движение по автомагистрали. Машины пустили в объезд. Город Васильевка отключили от электроснабжения. Сотрудники ГСЧС вместе с работниками газовых служб провели подворный обход жителей райцентра с просьбой на время ликвидации аварии не разжигать огонь", - сообщила Ю.Барышева.

Также она отметила, что к месту утечки газа - на автозаправку - было привлечено 8 спасательных машин, цистерны с водой и 32 спасателя. В 16:53 утечка газа была остановлена​​.

По предварительным данным, утечка произошла "при перекачке газа из одной цистерны в другую - порвалась прокладка".

Как сообщили в Госавтоинспекции Запорожской области, на трассе "Харьков-Симферополь" движение в районе Васильевки возобновлено в 18:20.