Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Катастрофу самолета под Киевом проверит прокуратура

Катастрофу самолета под Киевом проверит прокуратура
Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области осуществляется процессуальное руководство расследованием по факту падения самолета Як-52 под Киевом. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Киевской области Светлана Судак, пишет УНН.
 
Сведения в ЕРДР внесены и начато расследование по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Расследование проводит следственной отдел линейной милиции на станции Киев-Пассажирский Юго-Западной железной дороги.
 
Как сообщила пресс-секретарь прокурора области, самолет совершал ознакомительно-тренировочный полет и упал практически сразу после взлета. Упал самолет не на самой территории аэродрома "Чайка", а вблизи него. Никто из жителей села Петропавловская Борщаговка не пострадал. Пилот самолета погиб, пассажир - госпитализирован.
 
Светлана Судак отметила, что сейчас проверяются все возможные версии причин падения самолета от человеческого фактора до технических неисправностей, выясняются обстоятельства полета и прочее.