Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в американском колледже: шесть погибших

Стрельба в американском колледже: шесть погибших
Фото: Неизвестный открыл стрельбу в колледже Санта-Моники. Фото: REUTERS
По меньшей мере шесть человек погибли от рук мужчины, устроившего стрельбу возле здания колледжа в Санта-Монике, штат Калифорния, прежде чем его застрелила полиция. Ранее сообщалось о трех раненых и задержании преступника.
 
Как рассказала журналистам шеф местной полиции Жаклин Сибрукс (Jacqueline Seabrooks), преступник стрелял в водителей и пассажиров нескольких автомобилей и автобуса в непосредственной близости от кампуса колледжа. Пытаясь убежать от полицейских, он ранил женщину у входа в местную библиотеку, а сам скрылся в здании.
 
Через некоторое время его удалось застрелить. По словам свидетелей, преступник был темноволосым молодым человеком, одетым во в черную одежду и жилет. Он был вооружен винтовкой или ружьем.
 
Имя преступника пока не установлено, отмечает телеканал CNN
 
CМИ также сообщают о двух телах, найденных в сгоревшем доме неподалеку от колледжа, но полиция пока не может подтвердить информацию о связи этих смертей с ЧП в колледже.
 
Инцидент произошел примерно в 13:00 местного времени. Буквально в пяти километрах от колледжа проходила благотворительная акция Демократической партии США, одним из гостей которой был президент страны Барак Обама.