Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За три дня до свадьбы шведской принцессе впаяли штраф

За три дня до свадьбы шведской принцессе впаяли штраф
Фото: Ее Высочество принцесса Мадлен получила неприятный «подарок» к свадьбе от стокгольмской полиции. Фото: globallookpress.com.
8 июня в Стокгольме состоятся брачные торжества: младшая дочь шведского короля Мадлен выходит замуж за американского бизнесмена Криса О'Нила. Хлопот перед венчанием много, и невеста, сама сидя за рулем, старается повсюду успеть. Тем не менее во вторник ей пришлось незапланированно остановиться по дороге во дворец: полицейский заметил, что водитель Volvo XC 60 пыталась самым возмутительным образом объехать пробку по выделенке для общественного транспорта. Но стражу порядка задержанная принцесса заявила, что обладает иммунитетом, то есть ее нельзя осудить за нарушения. Мадлен отпустили. Однако потом, проверив информацию, полиция выяснила: иммунитет имеет лишь глава государства.
 
"Мы собираемся выписать нарушительнице штраф на 1000 крон (примерно $150)", - объявил начальник местного отдела дорожного движения. Сейчас принцесса перед выбором: позволить полиции довести дело до суда или добровольно признать свою вину. Если признает, то все ограничится штрафом. В противном случае надо ждать предъявления обвинений и начала судебного дела.  
 
На страницах газет появились и списки прошлых грехов принцессы. В 2003 году она проехала 300 метров по тротуару, в 2005 году задела социальное такси, а в 2007 году получила пять штрафов за неправильную парковку.  
 
Впрочем, саму Мадлен сейчас больше волнует предстоящая свадьба. Их роман с О'Нилом длится с 2010 года. Женившись на принцессе, американец сам никогда не превратится в принца, поскольку этот титул может получить лишь гражданин Швеции. Зато останется бизнесменом, чего по закону не дозволяется принцу.
 
Стокгольм.