Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Малыша из Чернигова жестоко убил соседский подросток

Несколько дней кряду в Чернигове только и разговоров, что о маньяке-изверге, убившем 4-летнего Артема Кукурузу. Впрочем, после того как в МВД объявили о задержании подозреваемого - местного жителя Дмитрия П., вопросов у горожан меньше не стало. Скорее наоборот. Люди не могут понять, как такое жестокое убийство мог совершить 15-летний подросток?
 
Напомним, Артем пропал в ночь с 3 на 4 июня с детской площадки возле дома (см. "КП" за 7 июня и сайт kp.ua). Поскольку малыш часто играл сам, нерадивая мама не сразу заметила его исчезновение. Более того, женщина обратилась за помощью в милицию только через пять часов. Артема нашли в лесополосе в километре от дома почти через сутки с проломленной головой, странными порезами на спине и ягодицах, без шортиков. Он умер в машине скорой помощи, которая, к слову, ехала на место ЧП почти 30 минут!
 
- Мы проверили всех граждан, которые стояли на учете, ранее судимых, местных жителей, - рассказал начальник УМВД Украины в Черниговской области Александр Михайлик. - 6 июня задержали человека, которого обоснованно подозреваем в этом преступлении. Почему он это совершил и откуда такая жестокость - сейчас устанавливает следствие. Мы в свою очередь пригласили к нему специалиста из центра по бесплатной вторичной юридической помощи, в присутствии которого он дает признательные показания.
 
Как выяснилось, Дмитрий живет в том же районе, что и убитый Артем, был знаком с малышом. Поэтому мальчик и доверился извергу. По слухам, Дмитрий страдал психическим расстройством, а в вечер убийства шел выпившим на концерт "Океана Эльзы" на местный стадион. Но официально диагноз не подтверждают. 
 
Прокуратура будет требовать для подозреваемого арест, ему светит пожизненное заключение.