Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове из канализации выловили трупы четырех мужчин

В Харькове из канализации выловили трупы четырех мужчин
Фото: Следствие по делу проводит прокуратура. Фото: предоставлено управлением Госгорпромнадзора.

Утром в канализационном люке на площади Рудика нашли тела четырех мужчин.  
- Нас вызвали около 11 утра, чтобы достать  тела, - говорит Игорь Лупандин, помощник начальника управления ГСЧС в Харьковской области. - Все четверо к тому времени были мертвы.


Погибшие оказались сотрудниками "Харьковводоканала". Они ремонтировали задвижку на водопроводной сети и спустились в колодец без специальных защитных масок и страховки. По предварительному выводу следствия, мужчины задохнулись от газа. Но прокуратура не исключает версии, что ремонтники могли утонуть. Трагедия произошла очень быстро, буквально за 5 минут. Мастер, который в это время находился снаружи, вызвал спасателей и милицию, но было поздно.


Младшему из погибших было 25 лет, с ним работал его 58-летний отец и еще двое сотрудников средних лет. У одного из погибших осталось две несовершеннолетних дочери.


- Сначала в колодец полезли отец с сыном, им стало плохо, еще двое работников попытались их вытащить, но тоже погибли, - рассказал руководитель "Харьковводоканала" Иван Коринько. 


Погибших сотрудников похоронят за счет предприятия, прокуратура проводит следствие по делу. К сожалению, гибель на производстве из-за несоблюдения правил безопасности стала нормой, отмечают в Госгорпромнадзоре. Так 22 мая на территории КП "Дергачевский коммунальщик" в Харьковской области в колодце коллектора сточных вод нашли тело 70-летнего сотрудника предприятия.