Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Большая вода" на Кубе: из-за ливней объявили тревогу

Фото: На Кубе объявили тревогу из-за сильных ливней. Фото: sxc.hu
Из-за непрекращающихся ливней объявлена тревога на западе Кубы. Наиболее сложная обстановка сложилась в провинции Пинар-дель-Рио, где частично затоплены несколько населенных пунктов, передает РИА-Новости.
 
В провинциях Гавана, Артемиса и Майябеке принимаются подготовительные меры для противодействия стихии. Компетентным органам на Острове молодежи и в провинции Матансас, где расположен всемирно известный курорт Варадеро, рекомендовано "внимательно" следить за прогнозами синоптиков и развитием ситуации. Дожди с различной степенью интенсивности идут на западе страны с воскресенья.
 
За последние сутки выпало более 200 миллилитров осадков в поселках Исабель Рубио и Санта-Лусия, которые оказались отрезанными от "большой земли". Более тысячи кубинцев были вынуждены переселиться к родственникам и друзьям в других городах. В подвергшемся удару стихии регионе зарегистрировано более сотни обрывов линий электропередачи.
 
Проливные дожди не привели к человеческим жертвам или значительному материальному ущербу. По прогнозам, ливни на западе Кубы продлятся до конца недели.