Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесский туроператор отправлял клиентов в недостроенный отель

Одесский туроператор отправлял клиентов в недостроенный отель
Фото: Клиент фирмы прилетел в экзотическую страну, и на месте оплаченного отеля увидел строительную площадку. Фото: sxc.hu
С января текущего года в органы внутренних дел стали поступать заявления от граждан, которые приобрели в данной фирме туры в разные страны мира, и оказались в весьма затруднительном положении, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Одесского горуправления милиции.
 
Один из пострадавших намеревался отпраздновать Новый год с семьей за границей. Он заплатил за поездку, получил квитанцию ​​об оплате авиабилетов и гостиницы, а также электронный билет на самолет. Однако его путешествие закончилось в Одесском аэропорту, где ему сообщили, что билеты на его имя действительно были забронированы, но бронь снята, потому что деньги на счет не поступили. Обманутый путешественник пришел в турфирму, но ее руководитель только развел руками: мол, что его фирма свои обязательства выполнила, и предположил, что, возможно, банк вовремя не перечислил деньги на счет авиакомпании.
 
Некоторые туристы благополучно отдыхали за рубежом, однако когда намеревались вернуться на родину, выяснялось, что билеты на обратный рейс не оплачены. Приходилось звонить родственникам и просить, чтобы они отправили деньги на билеты.
 
Был и такой случай. Клиент фирмы прилетел в экзотическую страну, и на месте оплаченного отеля увидел строительную площадку. Как позже объяснил ему эту "неувязочку" руководитель фирмы, отель видел на фотографиях в Интернете, и не знал, что его еще не построили.
 
Вскоре офис фирмы вообще закрылся, а директор перестал отвечать на телефонные звонки. Сотрудники милиции объявили подозреваемого в розыск. Несмотря на то, что он скрывался сначала за рубежом, а затем в Киеве, его задержали.
 
На данный момент в милицию обратились 15 пострадавших, которые отдали немалые суммы денег за возможность отдохнуть за границей. Например, один из туристов заплатил за турпакет 85000 гривен, всего же подозреваемый получил от обманутых клиентов более 700 тысяч гривен.
 
В отношении 32-летнего одессита открыто уголовное дело по стетье "Мошенничество". За подобное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ