Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обрушение здания в Филадельфии: количество погибших возросло до шести

Обрушение здания в Филадельфии: количество погибших возросло до шести
Фото: Жертвами обрушения здания в Филадельфии стали шесть человек. Фото: REUTERS

По последним данным, жертвами обрушения здания в центре города Филадельфия в американском штате Пенсильвания, которое произошло в среду, 5 июня, стали шесть человек.

Новые цифры по количеству погибших в результате ЧП озвучил мэр Филадельфии Майкл Наттер. Как заявил градоначальник, поисково-спасательная операция еще продолжается.

 - Мы не можем с точностью сказать, сколько человек находилось в магазине в момент ЧП, - отметил Наттер. - Не исключено, что под завалами могут оставаться люди.

Ранее появились сообщения о первой жертве трагедии, ей стала 35-летняя женщина.

Власти пока ничего не говорят о причине обрушения здания, этим вопросом в настоящий момент занимаются специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, четырехэтажное здание обрушилось в центре Филадельфии утром по местному времени 5 июня. Четырехэтажное строение, которое готовили к сносу, упало на стоявший по соседству комиссионный магазин, в котором на тот момент находились люди, полностью разрушив его. По разным оценкам внутри магазина было 8 до 10 человек.

За несколько часов работы спасателям удалось вызволить из-под завалов 13 человек, все они получили незначительные травмы.