Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Австралии появились коты величиной с козу

В Австралии появились коты величиной с козу
Фото: Дикий большой кот за один день съедает сахарную сумчатую летягу, геккона, несколько видов насекомых и птичку. Фото с сайта www.dailytelegraph.com.au

Огромные коты появились на полуострове Арнемленд Австралии. Они дикие и заметно отличаются внушительными размерами от других котов. Животные, которых привыкли видеть маленькими, по росту выше взрослых коз, а по весу  как пятилетние дети - около 20 килограммов. Для пропитания они уничтожают множество птиц, грызунов, насекомых.

В желудке одного пойманного кота эксперты нашли сахарную сумчатую летягу, геккона, несколько видов насекомых и птичку. Специалисты говорят, что с таким рационом коты быстро истребят много видов, которые живут на полуострове. Поэтому решено с ними бороться.
Дин Йирбарбук держит дикую кошку больших размеров. Фото с сайта www.dailytelegraph.com.au
 
- Тренированные собаки будут их выслеживать и загонять на дерево. А мы сможем попасть в кота транквилизатором и нацепить ему GPS. Так мы будем знать, где он и чем питается, - пояснил председатель специальной группы Дин Йирбарбук.
 
Больших кошек на полуострове приблизительно тысяча и они активно размножаются. Почему они стали крупнее своих сородичей – ученые выясняют.  
 
Напомним, что в Австралии живет самый большой кот в мире – Руперт. Правда, он домашний кот, а не дикий.