Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США за плохое поведение из самолета высадили 100 учеников

 Примерно 100 старшеклассников еврейской религиозной школы-ешивы высадили из "Боинг-737" рейса Нью-Йорк-Атланта из-за плохого поведения.

Лайнер авиакомпании Southwest Airlines, чье дочернее предприятие AirTran осуществляло рейс, готовился к вылету из нью-йоркского аэропорта Ла- Гуардиа. Старшеклассники собирались на трехдневную экскурсию в Атланту в штате Джорджия.

Вырвавшиеся на "свободу" подростки никак не хотели спокойно занять свои места и выключить мобильные телефоны, как это положено перед взлетом. Сначала школьников несколько раз призвали к порядку бортпроводники. Это не возымело успеха, и к расшалившимся подросткам обратился капитан. Когда же и последнее предупреждение не подействовало, всех подростков, а также восьмерых сопровождавших их преподавателей, попросили покинуть салон.

В результате самолет, рассчитанный на 137 мест, вылетел практически пустым, а рейс был задержан на 45 минут. Школьникам пришлось добираться до Атланты на перекладных.

Ученики религиозного училища все же попали на экскурсию, получив от авиакомпании ваучеры на другие рейсы. Однако им вместо прямого рейса в 1,5 тысячи километров пришлось покрыть вдвое большее расстояние с пересадкой в дальнем аэропорту в штате Висконсин.

Авиакомпания уже заявила, что не видит в действиях экипажа самолета никаких нарушений.

 - Ситуация, при которой капитан вынужден объявить по громкой связи, что пассажиры должны занять свои места, не является обычной, - отметил представитель Southwest Airlines Брэд Хокинс.

А вот директор религиозной школы раввин Сет Линфилдбольше склонен поддерживать своих учеников. Он заявил, что действия экипажа не выглядят оправданными, передает агентство Associated Press.