Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пожилой китаец случайно узнал, что он женщина

Пожилой китаец случайно узнал, что он женщина
Фото: Хирурги обнаружили, что их пациент – не мужчина, только на операционном столе. Фото: REUTERS

 Пожилой бородатый китаец, обратившийся в больницу из-за болей в животе, на седьмом десятке узнал от врачей, что он женщина. А ведь всю жизнь считал себя полноценным мужчиной, хоть и был очень маленького роста –  1 метр 37 сантиметров.

66-летний пациент одной из клиник в Гонконге жаловался на резь и увеличение размеров живота, врачи решили, что необходимо хирургическое вмешательство. А во время операции обнаружили у мужчины…  кисту яичника.

Выяснилось, что у него два наследственных заболевания. Во-первых, синдром Тернера, при котором женщины рождаются лишь с одной хромосомой Х (обычно люди с таким синдромом выглядят как женщины, только не могут зачать ребенка). Кроме того, специалисты обнаружили у него врожденную гиперплазию коры надпочечников (ВГКН), из-за которой его тело производит больше мужских гормонов, и он выглядит как мужчина.

Узнав, что биологически он женщина, пациент решил оставаться мужчиной. Он намерен принимать дополнительные мужские гормоны, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.