Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму иностранец пырнул ножом таксиста, желая сэкономить на проезде.

В Крыму иностранец пырнул ножом таксиста, желая сэкономить на проезде.
Фото: Пассажир напал на таксиста, не желаа платить за проезд. Фото: sxc.hu
В Евпатории пассажир такси ударил таксиста ножом в живот и убежал. Пострадавшего заметили сотрудники государственной службы охраны, патрулируя местность. Мужчина стоял у своей машины и держался за окровавленный живот, сообщает "В городе" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Крыма.
 
Выяснилось, что водитель такси вез клиента. Прибыв на место, нетрезвый пассажир отказался платить по счетчику 20 гривен. Между мужчинами возникла перепалка, в ходе которой клиент вытащил нож и нанес таксисту "непроникающее ранение в область живота". После этого нападавший выскочил из автомобиля и убежал в неизвестном направлении.
 
Сотрудники милиции принялись искать беглеца в окрестностях. Вскоре они заметили мужчину, который прятался в соседнем дворе. Его тут же задержали, а при осмотре нашли и изъяли раскладной перочинный нож.
 
Сотрудники госслужбы охраны оказали таксисту первую помощь, вызвали "скорую" и передали его медикам, а задержанного 34-летнего мужчину отвезли в Евпаторийский горотдел милиции.
 
Оказалось, что он приехал в Украину из соседнего государства, чтобы получить вид на жительство. Таксист узнал нападавшего сразу.
 
Сейчас в милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное легкое телесное повреждение". Мужчине грозит штраф, или  исправительные работы сроком до года.