Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат-убийца осиротил двух детей из-за ревности

Депутат-убийца осиротил двух детей из-за ревности
Фото: Максиму Багринцеву назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Фото: УНИАН.

26-летний Максим Багринцев, которому вручено подозрение в убийстве 51-летней киевлянки Натальи Ковалевской, сейчас коротает время в СИЗО. Он сознался в жестоком преступлении и ждет суда. В пресс-службе столичного милицейского главка "Комсомольской правде" в Украине" рассказали некоторые подробности резонансного дела.

ОПОЗНАЛ ТАКСИСТ

Напомним, убийство произошло 18 мая в киевской квартире, которую Наталья снимала, чтобы встречаться с мужчинами. Женщину нашли с размозженной молотком головой. Увечья были такими ужасными, что жертву депутатской ярости хоронили в закрытом гробу. Официально она якобы делала массаж, неофициально оказывала услуги интимного характера. По крайней мере, так говорят в милиции. Последнее объявление Наталья разместила в прошлом году. С тех пор, похоже, у нее были постоянные клиенты, связь с которыми Наталья поддерживала по двум мобильным телефонам. Когда следователи проверили звонки, оказалось, что последний раз Ковалевская говорила именно с Багринцевым. Так милиции и удалось выйти на убийцу. 

Связь с Ковалевской молодой амбициозный депутат, мечтавший стать в своем родном Нежине мэром, поддерживал около года. Несмотря на возраст, Наталья была хороша собой, а Багринцева тянуло именно к немолодым женщинам. Но 18 мая, судя по всему, он не хотел оставаться у любовницы надолго. Планировал ли убийство, не известно, но выяснять отношения, судя по всему, собирался. К дому Натальи он подкатил на такси и сказал водителю, чтобы тот остался его ждать. Вышел через 20 минут и попросил отвезти на вокзал. Когда таксиста разыскали и предъявили фото подозреваемого, тот сразу опознал пассажира.

СКАНДАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ

Сразу после убийства Багринцев укатил в Нежин, рассчитывая там отсидеться. Телефон, по которому говорил с Натальей, он выбросил возле ее же дома. Позже аппарат нашла соседка, а когда выяснилась страшная правда, передала его следствию. Кроме мобилки, Багринцева выдали и другие улики.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого была изъята рубашка с пятнами бурого цвета и другой мобильный телефон, по которому мужчина вел разговоры с погибшей, - рассказали "КП" в пресс-службе милиции Киева. - По показаниям арестованного, женщину он убил в ходе драки, которая завязалась после того, как она якобы приревновала любовника к другой. 

Как уже рассказывала "Комсомолка", в Нежине Максим Багринцев слыл человеком, который часто вел себя неадекватно, хвастался депутатскими корочками и заявлял, что ему можно все. В Интернете сохранилось видео, где Багринцев грязно ругается матом, кромсает ножом полиэтиленовый пакет и говорит, что так же может зарезать Януковича и Азарова. Проходное место в списке "Батьківщини" ему якобы купили родители, хотя в партии это отрицают. Сразу после того как Багринцева задержали, однопартийцы заявили, что Максима исключили из фракции за нарушения дисциплины. Причем это произошло именно 18 мая, когда провинциальный мажор убил женщину. Впрочем, местные журналисты раскопали, что "увольнение" произошло задним числом. 

К этому стоит напомнить, что по образованию депутат-убийца юрист, что вовсе не помешало ему совершить жестокое и нелепое преступление.

Для двух несовершеннолетних детей Натальи органы опеки сейчас ищут усыновителей или детский дом семейного типа.