В Армении губернатор подал в отставку из-за убийства
Губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян, рядом с домом которого 1 июня был убит экс-кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян и ранены еще два человека, подал в отставку, пишет
REGNUM.
3 июня областная администрация Сюника распространила заявление Хачатряна, в котором говорится: "Я сожалею, что не смог предотвратить произошедший рядом с моим загородным домом трагический инцидент, и сейчас уже ответы на все вопросы должно дать объективное следствие. Каждый должен ответить за содеянное, в том числе и гражданин Армении Сурен Хачатрян. Я решил оставить свои полномочия губернатора до окончания предварительного следствия и уже получил разрешение вышестоящего органа. С этого момента я больше не выполняю обязанности губернатора Сюника".
Дело в том, что поздно вечером 1 июня возле дома губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна прозвучали выстрелы, в результате которых один человек погиб на месте, двое получили огнестрельные ранения. Погибшим является бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, ранены полковник, командир одной из воинских частей в Нагорном Карабахе, брат погибшего Артак Будагян и телохранитель губернатора Сюника Николай Абрамян.
В рамках дела 3 июня были арестованы сын главы области Тигран Хачатрян и его телохранитель Зарзанд Никогосян. Они подозреваются в совершении убийства.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях