Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат-убийца осиротил двух детей из-за ревности?

Депутат-убийца осиротил двух детей из-за ревности?
Фото: Багринцева в Нежине помнят как конфликтного и порой неадекватного человека. Фото: Игорь ВОЛОСЯНКИН.

26-летний Максим Багринцев, которому вручено подозрение в убийстве 51-летней киевлянки Натальи Ковалевской, сейчас коротает время в СИЗО. Он сознался в жестоком преступлении и ждет суда. В пресс-службе столичного милицейского главка "Комсомольской правде в Украине" рассказали некоторые подробности резонансного дела.

Напомним, убийство произошло 18 мая в квартире, которую Наталья снимала в поселке Водогон (Оболонский район Киева), чтобы встречаться с мужчинами. Женщину нашли с размозженной молотком головой. Увечья были такими ужасными, что жертву депутатской ярости хоронили в закрытом гробу. Официально она якобы делала массаж, неофициально оказывала услуги интимного характера. По крайней мере, так говорят в милиции. Последнее объявление Наталья разместила в прошлом году. С тех пор, похоже. У нее были постоянные клиенты, связь которыми Наталья поддерживала по двум мобильным телефонам. Когда следователи проверили звонки, оказалось, что последний раз Ковалевская говорила именно с Багринцевым. Так милиции и удалось выйти на убийцу. 

Связь с Ковалевской молодой амбициозный депутат, мечтавший стать в своем родном Нежине мэром, поддерживал около года. Несмотря на возраст, Наталья была хороша собой, а Багринцева тянуло именно к немолодым женщинам. Но 18 мая, судя по всему, он не хотел оставаться у любовницы надолго. Планировал ли убийство, не известно, но выяснять отношения, судя по всему, собирался. К дому Натальи он подкатил на такси и сказал водителю, чтобы тот остался его ждать.  Вышел через 20 минут и попросил отвезти на вокзал. Когда таксиста разыскали и предъявили фото подозреваемого, тот сразу опознал пассажира.

Сразу после убийства Багринцев укатил в Нежин, рассчитывая там отсидеться. Телефон, по которому говорил с Натальей, он выбросил возле ее же дома. Позже аппарат нашла соседка, а когда выяснилась страшная правда, передала его следствию. Кроме мобилки, Багринцева выдали и другие улики.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого была изъята рубашка с пятнами бурого цвета и другой мобильный телефон, по которой мужчина вел разговоры с погибшей, - рассказали "КП" в пресс-службе милиции Киева. – По показаниям арестованного, женщину он убил в ходе драки, которая завязалась после того, как она якобы приревновала любовника к другой. 

Как уже рассказывала "Комсомолка", в Нежине Максим Багринцев слыл человеком, который часто вел себя неадекватно, хвастался депутатскими корочками и заявлял, что ему можно все. В Интернете сохранилось видео, где Багринцев грязно ругается матом, кромсает ножом полиэтиленовый пакет и говорит, что также может зарезать Януковича и Азарова. Проходное место в списке "Батькивщины" ему якобы купили родители, хотя в партии это отрицают. Сразу после того, как Багринцева задержали, однопартийцы заявили миру, что Максима исключили из фракции за нарушения п дисциплины. Причем, это произошло именно 18 мая, когда провинциальный мажор убил женщину. Впрочем. местные журналисты раскопали, что "увольнение" произошло задним числом. 

К этому стоит напомнить, что по образованию депутат-убийца юрист, что вовсе не помешало ему совершить жестокое и нелепое преступление.

Для двух несовершеннолетних детей Натальи органы опеки сейчас ищут усыновителей или детский дом семейного типа.