Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганской области горе-мамаша оставила младенца в заброшенном туалете

В Луганской области горе-мамаша оставила младенца в заброшенном туалете
Фото: Чудом спасшийся малыш чувствует себя хорошо. Фото ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Накануне Дня защиты детей в Алчевске Луганской области мужчина прогуливавшийся в местном парке спас жизнь новорожденному малышу. Проходя мимо развалин заброшенного туалета, ему вдруг послышался детский писк. Подойдя поближе увидел под плитой сверток из которого доносился детский плач. Выбежав на тропинку, он обратился к проходящему мимо парню с просьбой позвонить в милицию и скорую помощь.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Алчевской милиции и медики скорой помощи. При осмотре ребенка врачи установили, что это мальчик пяти дней отроду, весом 2 кг. Предварительный диагноз: обезвоживание и переохлаждение. Ребенок доставлен в городскую центральную больницу, где ему оказывается медицинская помощь, - говорят в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

По словам алчевских медиков, состояние ребенка стабильное, он получает необходимое лечение и питание. Жизни малыша уже ничто не угрожает. Более того, за два дня набрал 200 граммов и весит теперь 2 кг 200 грамм.

Теперь все силы местной милиции брошены на поиск горе-мамаши, едва не погубившей жизнь крохи.

- Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по части 2 статьи 135 УК Украины. Проводятся мероприятия по установлению личности матери ребенка и ее местонахождения.

За оставление в опасности ей грозит до 3 лет лишения свободы. Плюс лишение родительских прав.