Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске телефонные аферисты с пенсионеров переключились на судей

Поразительные по своей наглости случаи на днях были зафиксированы в Луганске. Местные телефонные мошенники, похоже, окончательно потеряли всякое чувство страха перед законом. А заодно и остатки профессиональной бдительности. Если раньше объектами вымогательства они обычно выбирали пенсионеров и не ленились собравть перед этим хоть минимум информации о своих жертвах, то в последнее время действую, что называется  "от фонаря".

- Недавно под стандартную схему мошенничества попали двое судейских работников. У них также вымагали деньги за непривлечение родственников к уголовной ответственности. Впрочем, знающие подобные схемы, на уловки мошенников они не попались. Но факт остается фактом: телефонные мошенники не останавливаются ни перед чем! – отметили в пресс-службе прокуратуры Луганска.

- В производстве следственных подразделений ОВД города Луганска находится 27 уголовных производств, начатых по фактам завладения мошенническим путем деньгами граждан, под предлогом оказания помощи их родственникам и освобождения их от уголовной ответственности. - рассказывает заместитель прокурора города Луганска Владимир Забайрачный. -Установлено, что с начала года телефонные мошенники пытались выманить у луганчан более 300 тыс. грн. И почти половина из указанных лиц все же отдали деньги мошенникам.