Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский ураган назвали в честь…Ивана Дорна

Одесский ураган назвали в честь…Ивана Дорна
Фото: Концерт отменили, а деньги за билеты возвращали на протяжении тех дней

Первую летнюю ночь одесситы запомнят надолго, за последние несколько лет горожане уже начали привыкать к участившимся штормам и ливням, но такого урагана в Южной Пальмире не припомнят. Стихия, обрушившаяся на Одесскую область поздним вечером пятницы, длилась не больше двадцати минут, однако успела превратить городские улицы в лощадку для съемок фильмов-катастроф.

Серьезно повредила стихия ночные клубы, находящиеся у моря.

Серьезно повредила стихия ночные клубы, находящиеся у моря. Здесь по всему берегу разбросало шезлонги, столы, а несколько плазменных экранов оказались в бассейне. Как рассказывают очевидцы, посетителей заведения, когда начался ураган согнали в единственное капитальное строение на площадке – туалет. В течение 40 минут охрана не выпускала из уборной несколько сотен человек.

Концерт отменили, а деньги за билеты возвращали на протяжении тех дней

В одном из заведений ночью, когда разбушевалась стихия, должен был выступать Иван Дорн.   Несколько тысяч билетов на вечеринку раскупили заранее, но концерт так и не состоялся. Певец, как говорят очевидцы, приехал ночью к клубу и, увидев разваленную площадку, уехал обратно в отель. Концерт отменили, а деньги за билеты возвращали на протяжении тех дней. Уже в субботу Дорн отправился в Харьков, где более удачно отыграл концерт.

Кстати, на одесских форумах и в соцсетях с ураганом связывают именно запланированное выступление исполнителя. Интернет-сообщества активизировались и стали придумывать увеселительные демотиваторы и комментарии в стиле – "Даже природа против Дорна" или "В Америке ураганы называют Картина и Сэнди, а наш ураган зовется Иван".

Концерт отменили, а деньги за билеты возвращали на протяжении тех дней.

Синоптики отмечают, что через Одессу прошел холодный фронт, а гроза может вернуться уже в ближайшие дни. Так, 3-4 июня ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, местами шквальный ветер до 18-23 м/с. Температура воздуха ночью днем 22-26 градусов. 5-6 июня также неутешительный прогноз - утром и днем ожидается дождь c грозой, который закончится ближе к вечеру.

Фото: dumskaya.net и  vk.com