Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректора-педофила выпустили на свободу в День защиты детей

Ректора-педофила выпустили на свободу в День защиты детей
Фото: Василию Михайло грозит до 8 лет тюрьмы.

Уголовного дело против бывшего ректора Киевской академии водного транспорта  Василия Михайлова направили на дополнительное расследование. Более того, его самого и трех подельников подельников выпустили из СИЗО на подписку о невыезде. Такое решение 1 июня принял Шевченковский районный суд Киева.  Событие тем более символично, что ректор, которого обвиняют в педофилии, получил свободу в День защиты детей.

 Похоже, что дело Михайлова грозит стать весьма затяжным. На дополнительное расследование оно направляется уже второй раз, хотя доказательств, казалось бы, собрано достаточно. В первую очередь это видеоматериалы, которые содержат порно, и телефонные разговоры (аппарат Михайлова был на прослушке), в которых Михайлов "заказывал" себе пятилетних деток – об этом заявлял Юрий Луценко, когда занимал кресло министра МВД.

 Напомним, Михайлова арестовали в ноябре 2009 года в аэропорту "Борисполь". В то же время были задержаны его помощница, водитель и нигериец Тито. В арендованной квартире четверка устраивала оргии с несовершеннолетними, отвратительные сцены (нигериец исполнял в них роль актера) снимали на видео, которое потом шло на продажу. После ареста Михайлова выяснилось, что предметом его домогательств были и студентки академии.

 Нынешний судебный процесс над ректором-педофилом начался в сентябре 2011 года. Слушания проходили в закрытом режиме и продолжались до 31 мая, когда адвокат Михайлова предъявил суду очередное ходатайство об изменении для подсудимых меры пресечения и возвращении дела на дополнительное расследование. Судья неожиданно ходатайство удовлетворил, хотя сторона обвинения и адвокат потерпевших против этого возражали.

 - Мы будем подавать апелляцию на решение суда, -  сказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киева.