Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исламисты угрожают убить принца Гарри: спецслужбы усилили его охрану

Исламисты угрожают убить принца Гарри: спецслужбы усилили его охрану
Фото: Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану. Фото: REUTERS

Британские спецслужбы усилили охрану принца Гарри: власти всерьез приняли угрозы в адрес члена королевской семьи со стороны исламистов. Теперь сына принца Чарльза и леди Ди 24 часа в сутки сопровождают два бойца Специальной авиационной службы (SAS).

Дело в том, что на следующий день после убийства солдата в Вуличе некий Ашраф Ислам - приверженец радикального ислама - пришел в полицию и заявил, что хочет убить внука Елизаветы II. Вскоре этого человека задержали: в настоящее время он находится под стражей, сообщает Sky News.

Напомним, 22 мая в лондонском пригороде Вулвич два чернокожих человека, вооруженных мачете, напали на курсанта Королевского артиллерийского училища - Ли Ригби. Злоумышленники сначала сбили солдата на машине, а потом в буквальном смысле изрезали его ножами. После убийства они требовали от прохожих снимать их на камеры мобильных телефонов.

Главными подозреваемыми по этому делу проходят предполагаемые исламские экстремисты - 28-летний Майкл Адеболаджо и 22-летний Майкл Адебовале. Они уже выписаны из больницы и находятся под стражей.