Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Виктор Янукович распорядился помочь Одесской области, пострадавшей от урагана

Виктор Янукович распорядился помочь Одесской области, пострадавшей от урагана
Фото: Поваленные ветром деревья помяли с десяток автомобилей. Фото - паблик Одесса как она есть
Президент Украины Виктор Янукович поручил оказать всю необходимую помощь Одесской области для ликвидации последствий непогоды в максимально сжатые сроки. Об этом в субботу на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, передает пресс-служба ОГА.
 
"Президент обеспокоен ситуацией в Одесской области, в частности в Одессе, и пообещал оказать всю необходимую помощь", - отметил Матвийчук.
 
Глава облгосадминистрации поручил всем коммунальным предприятиям до конца дня расчистить дороги от обломков деревьев, обеспечить бесперебойную поставку газа и электроэнергии главным социальным объектам, в частности таким, как больницы, поликлиники, родильные дома, и постоянно информировать о ходе ликвидации последствий стихии.
 
Напомним, в ночь на субботу, 1 июня, в Одессе ураган повалил более тысячи  деревьев. Продолжается расчистка улиц от многочисленных их фрагментов. На более чем 10 улицах в разных районах города было заблокировано движение через их непроезжих состояние. Значительных повреждений претерпела сеть уличного освещения. В результате стихии в Одессе погиб 57-летний мужчина, еще двое пострадали.
 
Кроме того, в области зафиксировано 163 повреждения линий электропередач, были отключены 1680 трансформаторных подстанций, оставался без энергоснабжения 261 населенный пункт. В ремонтных работах задействовано 88 единиц техники и 264 человека. Было зафиксировано также 77 повреждений сетей газоснабжения.
 
Видео: Dmytro Dokunov