Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Минздрав не знает, когда ремонтировали санаторий, в котором упал балкон с детьми

Дата последнего ремонта санатория "Юность" пока не известна, заявили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Минздрава, на балансе которого находится учреждение. 

Все подробности выясняет на месте специальная комиссия:  в расследовании причин трагедии принимают участие замминистра Роман Богачев, начальник Управления охраны санаторного обеспечения Алена Терещенко и начальник Отдела деятельности госпредприятий МОЗ Людмила Тимошенко. Сотрудники пресс-службы говорят, что работа комиссии может занять несколько дней или даже недель.

Напомним, что трагедия случилась 30 мая. На балкон, об аварийном состоянии которого ребят предупредили только устно, вышли четыре ребенка 10-12 лет. Якобы, чтобы посмотреть на какую-то надпись на асфальте, которую было видно только с этого ракурса. Однако старый балкон в здании постройки 1906 года не выдержал даже такого веса и обвалился. Двое детей – мальчик и девочка -  сумели схватиться за арматуру и удержаться, две другие девочки упали на землю с десятиметровой высоты. Обе с травмами были доставлены в реанимацию, но одна из малышек скончалась. Диана, как и ее друзья, приехала отдыхать из Львова. Путевку в лагерь выиграла в конкурсе. В родной школе девочку знали как человека доброго и творческого.