Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинку, пропавшую в Ливане, ищут все спецслужбы страны

Украинскую девушку, которая неделю назад пропала в ливанском городе Захле  пока не нашли. По данным украинских дипломатов, ее поисками  занимаются все силовые службы страны. 

Напомним, молодая украинка пропала из ночного клуба в городе Захле (район долины Бекаа) 24 мая. Ливанские СМИ сообщили, что девушка работала в этом клуба танцовщицей. Ночью она вместе с тремя коллегами - артистками вышла из клуба с посетителем и исчезла. 

- Ситуация  очень щепетильная и требует максимальной осторожности, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Посол Украины в Ливане Владимир Коваль. - Поэтому мы не можем разглашать подробности. Но могу сказать, что поисками нашей соотечественницы занимаются все силовые структуры Ливана. 

Украинцы, которые давно проживают в Ливане, утверждают, что в последнее время сюда приезжают много молодых соотечественниц, которые работают  в клубах. В основном, они зарабатывают на танцах и консумации. Впрочем, некоторые часто нарушают условия контрактов, их вовлекают в проституцию, которая в Ливане вне закона. 

- За это девушек арестовывают и депортируют, но в посольстве эти процессы не афишируют, - пишут на форумах украинцы. - Не исключено, что подробности этой истории они скрывают, чтобы похитители не попросили за нее миллионный выкуп. 

Кстати, по информации ливанских СМИ отрабатывается версия, что девушек могли вывезти в соседнюю Сирию и передали местным повстанцам.